Contacts : vous êtes déjà étudiants à Paris School of Business

Nos contact - PSB

Paris School of Business
59 rue Nationale
75013 Paris
Accueil / Standard : 01 53 36 44 00/01

Scolarité

Programme Grande École

Stéphanie Fernandes

Responsable scolarité
s.fernandesmaretheu@psbedu.paris
01 53 36 44 36

Pauline Dubost

Chargée de Promotion PGE 1 et 3 
p.dubost1@psbedu.paris
01 53 36 44 13

Cécilia Carrico

Chargée de promotion PGE2 et 3
c.carrico@psbedu.paris
01 53 36 44 16

Shelina SCARAVELLI

Chargée de Promotion Master CF, MRH, ENT
s.scaravelli@psbedu.paris
01 53 36 44 40

Lucile Souissi

Chargée de Promotion Master CCA 
l.souissi@psbedu.paris
01 53 36 44 18

Adballah El Baz

Chargé de Promotion Master SIC et MIDAS
a.elbaz@psbedu.paris
01 53 02 02 27

Sixtine Le Bourgeois

Chargée de Promotion Master DB, DM et MCG 
s.lebourgeois@psbedu.paris
01 53 36 44 17

Benjamin Chkroun

Chargé de promotion Master CCA KPMG – GP – BC
b.chkroun@psbedu.paris
01 53 02 02 25

Déborah Karaaslan

Chargée de promotion Master ML - MIF – MIB – ASC
d.karaaslan@psbedu.paris
01 55 25 69 48

Programmes Bachelor et Internationaux

Isabelle Brillatz

Responsable Scolarité 
i.brillatz@psbedu.paris
01 53 82 57 48

Henriette Siewe Koloko

Chargée de Promotion Bachelor 1 FT, IT et MBA
h.siewekoloko@psbedu.paris
01 53 82 57 14

Juliette Isoir 

Chargée de Promotion Bachelor 2 FT, MSc
Data Management, Cybersécurité et MACAM
j.isoir@psbedu.paris
01 44 06 00 82

Nooratika-Binte Juma-In

Chargée de Promotion BBA 2&3 et DBA-SUIC
nb.jumain@psbedu.paris
01 55 25 69 14

Amina Saiad

Chargée de Promotion Bachelor 3 FT 
a.saiad@psbedu.paris
01 55 25 69 38

Sachini Kathriarachchi

Chargée de Promotion MSc HT, IF, IM, IMBD, MLFM, MSDA et PSC
s.kathriarachchi@psbedu.paris
01 53 82 57 34

Chiara Sabatino

Exchange Students – Macromedia
c.sabatino@psbedu.paris
01 56 36 55 20

Planning

Blandine Comte-Gouiller

Responsable Planning et Surveillant 
b.comtegouiller@psbedu.paris
01.53.82.01.47

Navjot Kaur

Gestionnaire Planning Bachelor FR+IT et PGE 1, 2 et 3

n.kaur@psbedu.paris

01 53 36 44 04

Melline Crétinoir

Gestionnaire Planning Bachelor 3 IT et langues vivantes & séminaires

m.cretinoir@psbedu.paris

01 53 36 44 11 

Sylvere ZORER

Gestionnaire planning cycle MSc et Master CCA

s.zorer@psbedu.paris 

01 53 82 57 54

Antoine Delage

Gestionnaire Planning Masters

a.delage1@psbedu.paris

01 53 82 57 49

Angel Pires

Assistant Service Planning

a.pires@psbedu.paris 

Service Carrières

Aude Rativel

Chargée de Mission Stage et Alternance + LEA 
a.rativel@psbedu.paris
01 53 36 44 42

Léa Wajnsztok

Responsable Relations Entreprises
l.wajnsztok@psbedu.paris
01 53 82 57 27

Anaïs Djire

Chargée de stages
a.djire@psbedu.paris
01 53 82 99 07

Vanessa Sarkis

Chargée des Stages
v.sarkis@psbedu.paris
01 53 82 57 29

Julia Dame

Assistante du service Carrière 
j.dame@psbedu.paris 
01 44 06 00 83

Relations internationales

Simon Charrier

Responsable relations internationales 
s.charrier@psbedu.paris
01 53 36 44 35

Mariela Aoun

Coordinatrice des Relations Internationales
m.aoun@psbedu.paris
01 53 02 02 29

Tanita Gutierrez

Coordinatrice des Relations Internationales
t.gutierrez@psbedu.paris
01 55 25 69 63

Admissions

Céline Renault

Responsable des Admissions PGE & Programmes Bilingues
c.renault@psbedu.paris
06 04 96 10 81

Fanta Baya

Chargée des Admissions Bachelor
f.baya@psbedu.paris
06 04 57 64 11

Kim Driessens

Chargée des Admissions PGE 1, Master PGE en anglais & MSc Data
k.driessens@psbedu.paris
07 50 13 60 88

Steven Trutaud

Chargé des Admissions Master PGE en français
s.trutaud@psbedu.paris 
06 21 46 71 42

Judy Attys

Assistant aux Admissions
j.attys@psbedu.paris

Promotion

Emmanuelle Torkia

Responsable de la promotion 
e.torkia@psbedu.paris
06 04 96 51 83

Laureen Urbain

Chargée d’événementiel 
l.urbain@psbedu.paris

Imane Amtiker

Assistante à la Promotion
i.amtiker@psbedu.paris

Service Alternance

Dorian Monneret

Responsable Alternance
d.monneret@psbedu.paris
01 53 82 99 34

Farida Meguellati

Responsable Gestionnaire de Contrat 
f.meguellati@pole-esg.fr

Chancelia Mezo

Chargée de Placement et Relations Entreprise
cm.mezomobamassaghe@psbedu.paris

Anaïs Bah

Chargée de Placement et Relations Entreprise
a.bah@psbedu.paris

Loulanda Desire

Chargée de Placement et Relations Entreprise
l.desire@psbedu.paris

Kevin Emier

Chargée de Placement et Relations Entreprise
k.emier@psbedu.paris

Programmes

Cécile Orru

Responsable du Programme BBA 
c.orru@psbedu.paris

Halima Daoud Al Madawar

Coordinatrice des Programmes Experts 
h.daoudalmadawar@psbedu.paris

Joanna Delille-Narciso

Coordinatrice des Etudes Programme Grande Ecole
j.delillenarciso@psbedu.paris

Vie Etudiante

Corine Dieppois

Responsable vie étudiante, Référente Handicap & Mobilité et aides financières 
c.dieppois@psbedu.paris
01 53 02 02 21

Melissa Lopez Castaneda

Coordinatrice de l’expérience étudiante pour les étudiants internationaux
m.lopezcastaneda@psbedu.paris
06 18 75 53 61

Affaires générales

Merlyne Simon

Campus Manager
m.simon@psbedu.paris 
01 53 82 91 74

Ressources digitales

Julie Taisson

Responsable des opérations académiques et digitales et du programme UDiscover
j.taisson@psbedu.paris
+33 (0)1 53 36 44 48

Sarah Moghraoui

Coordinatrice des ressources digitales
s.moghraoui@psbedu.paris
+33 (0)1 53 82 99 33

Marketing et Communication

Sacha Frimerman

Responsable Content & Social Medias
s.frimerman@psbedu.paris

Laurène Ribes

Chargée de Communication
l.ribes@psbedu.paris 

Faculté & Recherche

Alexandre Lavy

Coordinateur Académique et Recherche
a.lavy@psbedu.paris

Serap Atan Vandercruyssen

Responsable du Financement et de la Valorisation de la Recherche
s.atanvandercruysse@psbedu.paris

Kasia Terrel

Documentaliste
c.terrel@psbedu.paris
01 53 36 44 02

Accréditations

Patrice Cailleba

Professeur Associé / Responsable des Accréditations
p.cailleba1@psbedu.paris
01 53 36 44 32

Ahmed Feddoul

Responsable Qualité
a.feddoul@psbedu.paris 
01 44 06 00 84

Karine Souvanheuane

Data Manager
k.souvanheuane@psbedu.paris
01 56 36 55 24

Service Recouvrement

Olivier Toussay

Responsable Recouvrement 
o.toussay@pole-esg.fr 
01 53 82 01 44

Najate Chouaf

Chargée de Recouvrement
n.chouaf@pole-esg.fr
01 53 36 44 12

Soa Charles-Emile

Chargée de Recouvrement 
s.charlesemile@pole-esg.fr 
01 53 82 01 44

Fati Sarr

Chargée de Recouvrement 
f.sarr@pole-esg.fr
01 53 82 85 01

0%
Brochure Candidatez en ligne Nous contacter