Contacts : vous êtes déjà étudiants à PSB Paris School of Business

Page

Vous êtes ici

Soirée portes ouvertes

20/02
Je m'inscris
Contacts : vous êtes déjà étudiants à PSB Paris School of Business

PSB Paris School Business
59 rue Nationale
75013 Paris
Accueil / Standard : 01 53 36 44 00/01

Board of Directors

Armand Derhy

Directeur de PSB Paris School of Business
Board of Directors
a.derhy@psbedu.paris

Aymeric Chomel

Directeur adjoint
Board of Directors
a.chomel@psbedu.paris

Valerie Pasturel

Directrice du Programme Grande Ecole
Board of Directors
v.pasturel@psbedu.paris
01 53 36 44 29

Sylvaine Castellano

Directrice de la recherche
Board of Directors
s.castellano@psbedu.paris
01.53.36.44.31

Emilie Raulet-Oblin

Directrice de la Scolarité
Board of Directors
e.raulet@psbedu.paris
01 53 36 44 28

Loïc Matti

Directeur des admissions
Board of Directors
l.matti@psbedu.paris
01 55 25 69 58

Laurie Resse

Responsable Relations Entreprises
Board of Directors
l.resse@psbedu.paris
01 53 36 44 42

Alexandre Abikhzer

Directeur de la Communication et du Marketing
Board of Directors
a.abikhzer@psbedu.paris

Relations entreprises

Sylvia BENINATI

Responsable Service Carrières
Relations entreprises
s.beninati@psbedu.paris
01 53 82 57 35

Sylvie Corthinal

Relations entreprises
s.cortinhal@psbedu.paris
01 53 82 57 22

Natacha Osaigbovo

Chargée des placements
Relations entreprises
n.osaigbovo@psbedu.paris

Ivanna Begue

Chargée des Relations Entreprise
Relations entreprises
i.begue@psbedu.paris
01 55 25 69 47

Admissions

Céline Renault

Chargée d'admissions PGE
Admissions
c.renault@psbedu.paris
01 53 36 44 10

Elise Le Roux

Chargée de Développement Commercial
Admissions
e.leroux@psbedu.paris
01.53.36.44.06

Anthony Kovacs

Chargé des admissions Programme Grande Ecole admissions parallèles
Admissions
a.kovacs@psbedu.paris
01 53 36 44 04

Scolarité

Stéphanie Fernandes

Responsable scolarité
Scolarité
s.fernandes@psbedu.paris
01 53 36 44 36

Nicolas Grönqvist

Directeur adjoint de la scolarité
Scolarité
n.gronqvist@psbedu.paris
01 53 36 44 27

Emmanuelle Gourer

Attachée de promotion PGE IT
Scolarité
e.gourer@psbedu.paris
01 55 25 69 48

Mélanie Gallais

Attachée de Promotion Cycle Master / Référente Cycle Master
Scolarité
m.gallais@psbedu.paris
01 53 36 44 40

Vasiliki Kouvari

Attachée de promotion MSc / MBA / DBA
Scolarité
v.kouvari@psbedu.paris
0153825748

Pauline Dubost

Chargée de promotion
Scolarité
p.dubost1@psbedu.paris
01 53 36 44 13

Marine Fraillon

Attachée de Promotion Cycle Master
Scolarité
m.fraillon@psbedu.paris
01 53 36 44 17

Julie Dutreuilh

Attachée de Promotion Cycle Master
Scolarité
j.dutreuilh@psbedu.paris
01 53 36 44 18

Amina Saiad

Chargée de promotion
Scolarité
a.saiad@psbedu.paris
01 55 25 69 38

Laura Beddiaf

Chargée de promotion
Scolarité
l.beddiaf@psbedu.paris
01 48 05 90 58

My Rimbert

Attachée de promotion MSc / MBA / DBA
Scolarité
hm.rimbert@psbedu.paris

Lorraine Ajavon

Attachée de promotion BBA / Study Abroad / Short Programs
Scolarité
l.ajavon@psbedu.paris

Faculté & Recherche

Marta Calmels

Coordinatrice Académique et Recherche
Faculté & Recherche
m.calmels@psbedu.paris
01 53 36 44 46

Elise Thomas

Chargée des Mémoires / Documentation Médiathèque
Faculté & Recherche
e.thomas@psbedu.paris
01 53 36 44 02

Cécile Orru

Chargée de mission
Faculté & Recherche
c.orru@psbedu.paris

Marketing et Communication

Marie Ejarque

Chargée de Communication digitale et événementielle
Marketing et Communication
m.ejarque@psbedu.paris
01 53 36 44 05

Isabelle Mars

Chargée de Communication
Marketing et Communication
i.mars@psbedu.paris
01 53 36 44 19

Maggy Litou Magnac

Responsable Webmarketing
Marketing et Communication
m.litoumagnac@psbedu.paris

Mélanie Calabrese

Responsable webmarketing international
Marketing et Communication
m.calabrese@psbedu.paris

International Student Services

Gavin Browne

Directeur des Partenariats & Accords
International Student Services
g.browne@psbedu.paris
+33 1 55 25 69 55

Clémence Macherez

Responsable mobilité internationale
International Student Services
c.macherez@psbedu.paris
01 55 28 94 72

Chloé Laupy

Responsable académique
International Student Services
c.laupy@psbedu.paris
01 53 82 57 10

Simon Charrier

Coordinateur relations internationales
International Student Services
s.charrier@psbedu.paris

Corine Dieppois

Coordinatrice relations internationales
International Student Services
c.dieppois@psbedu.paris

Ana Barbaric

Coordinatrice relations internationales
International Student Services
a.barbaric@psbedu.paris
01 55 25 69 56

Planning

Nancy Tosello

Responsable Planning
Planning
n.tosello@psbedu.paris
01 53 36 44 15

Natacha Labbey-Wax

Gestionnaire planning
Planning
n.labbeywax@psbedu.paris
01 53 82 57 49

Accréditations

Laetitia Dubois

Relations Institutionnelles
Accréditations
l.dubois@psbedu.paris
01 53 36 44 45

Isabelle Malevaut

Coordinatrice Accréditations / Accreditations Coordinator
Accréditations
i.malevaut@psbedu.paris
01 55 25 69 19

Patrice Cailleba

Professeur Associé / Responsable des Accréditations
Accréditations
p.cailleba1@psbedu.paris
01 53 36 44 32

Admissions programmes internationaux

Kim Driessens

Chargée des admissions MSc
Admissions programmes internationaux
k.driessens@psbedu.paris
+33 (0) 1 53 82 57 47

Echchha CHHETRY

Chargé des admissions programmes internationaux
Admissions programmes internationaux
e.chhetry@psbedu.paris
01 55 28 89 60

Accueil Campus Pyramides

Isabelle Piterman

Informations et Relations Clients
Accueil Campus Pyramides
i.piterman@psbedu.paris
01 53 36 44 01

0%