Contacts : vous êtes déjà étudiants à Paris School of Business

Page

Vous êtes ici

Soirée Portes Ouvertes

14/10
Je m'inscris
Contacts : vous êtes déjà étudiants à Paris School of Business

Paris School of Business
59 rue Nationale
75013 Paris
Accueil / Standard : 01 53 36 44 00/01

Direction

Philippe Jamet

Philippe Jamet

Directeur de Paris School of Business
p.jamet@psbedu.paris

Aymeric Chomel

Directeur adjoint - Directeur des programmes internationaux
a.chomel@psbedu.paris

Valerie Pasturel

Directrice des partenariats académiques
v.pasturel@psbedu.paris
01 53 36 44 29

Emilie Raulet

Emilie Raulet-Oblin

Directrice de la Scolarité
e.raulet@psbedu.paris
01 53 36 44 28

Loïc Matti

Directeur des admissions
l.matti@psbedu.paris
01 55 25 69 58

Héger Gabteni

Directrice académique
h.gabteni@psbedu.paris
01 53 36 44 37

Alexandre Abikhzer

Directeur de la Communication et du Marketing
a.abikhzer@psbedu.paris
01 55 25 69 46

Scolarité

Responsables du service scolarité

Nicolas Grönqvist

Directeur adjoint de la scolarité
n.gronqvist@psbedu.paris
01 53 36 44 27

Stéphanie Fernandes

Responsable Service Scolarité
s.fernandes@psbedu.paris
01 53 36 44 36

Vasiliki Kouvari

Responsable Service Scolarité internationale - MBA & MSc
v.kouvari@psbedu.paris
0153825748

Attachés de promotion - 1er cycle

Pauline Dubost

Attachée de Promotion PGE 1 FT/IT
p.dubost1@psbedu.paris
01 53 36 44 13

Amina Saiad

Attachée de Promotion Bachelor 1, 2 & 3
a.saiad@psbedu.paris
01 55 25 69 38

Cécila Carrico

Attachée de Promotion PGE 2 / PGE 3 Nouveaux Entrants
c.carrico@psbedu.paris
01 53 36 44 16

Amine Baha

Attachée de Promotion PGE 3
a.baha@psbedu.paris
01 53 02 02 25

Audrey Begeot

Attachée de Promotion Langues Vivantes et Séminaires
a.begeot@psbedu.paris
01 48 05 90 58

Attachées de promotion - cycle Master

Mélanie Gallais

Attachée de Promotion :  Digital Business - Data Management - Entrepreneurship - Corporate Finance
m.gallais@psbedu.paris
01 53 36 44 40

Marine Fraillon

Attachée de Promotion : Marketing et Stratégies commerciale - Marketing Strategy & Data Analytics - Management et gestion de l'espace commerciale - Management et contrôle de gestion
m.fraillon@psbedu.paris
01 53 36 44 17

Julie Dutreuilh

Attachée de Promotion : Conseil Comptabilité Audit - Gestion de Patrimoine - Césure
j.dutreuilh@psbedu.paris
01 53 36 44 18

Emmanuelle Gourer

Attachée de Promotion IT : Achat & Supply Chain -International Business - Ressources Humaines - Business Consulting - International Finance - Luxury management
e.gourer@psbedu.paris
01 55 25 69 48

Attachées de promotion - programmes internationaux

Lorraine Ajavon

Attachée de Promotion BBA - Study Abroad
l.ajavon@psbedu.paris
01 55 25 69 14

Yuxuan Wang

Attachée de promotion MBA & MSc
y.fonseca@psbedu.paris
01 53 82 57 48

Planning

Nancy Tosello

Responsable Planning
n.tosello@psbedu.paris
01 53 36 44 15

Guillaume Chouaki

Gestionnaire Planning
g.chouaki@psbedu.paris
01 53 82 57 26

Blandine Comte Gouiller

Gestionnaire Planning
b.comptegouiller@psbedu.paris
01 53 82 01 47

Support Technique

Julien Min

Appariteur
j.min@psbedu.paris
07 50 17 60 85

Relations entreprises

Ivanna Begue

Chargée des Relations Entreprises
i.begue@psbedu.paris
01 55 25 69 47

Olga Shembo

Chargée des Stages 1er Cycle et Bachelor
o.shembo@psbedu.paris
04 53 82 57 29

Marie-Ange Rizk

Chargée des Stages Cycle Master
ma.rizk@psbedu.paris
01 53 82 99 07

Admissions

Programmes français

Céline Renault

Chargée d'admissions PGE
Admissions
c.renault@psbedu.paris
01 53 36 44 10

Fanta Baya

Chargée des admissions Bachelor
f.baya@psbedu.paris
01 53 36 44 06

Emmanuelle Torkia

Chargée de Promotion
e.torkia@psbedu.paris
01 53 36 44 04

Programmes internationaux

Kim Driessens

Chargée des admissions MSc
Admissions programmes internationaux
k.driessens@psbedu.paris
+33 (0) 1 53 82 57 47

Echchha CHHETRY

Chargé des admissions programmes internationaux
Admissions programmes internationaux
e.chhetry@psbedu.paris
01 55 28 89 60

International Student Services

Clémence Macherez

Responsable mobilité internationale
International Student Services
c.macherez@psbedu.paris
01 55 28 94 72

Simon Charrier

Coordinateur relations internationales
International Student Services
s.charrier@psbedu.paris

Corine Dieppois

Coordinatrice relations internationales
International Student Services
c.dieppois@psbedu.paris

Melissa López Castañeda

Chargée des Relations Internationales - Nouveaux Entrants
m.lopezcastaneda@psbedu.paris
01 55 28 95 88

Chaymaa Neddad

Chargée des Relations Internationales - Frais de Scolarité
c.neddad@psbedu.paris
01 55 25 69 56

Expérience Etudiants et Campus

Isabelle Piterman

Accueil / Informations & Relations clients
i.piterman@psbedu.paris
01 53 82 57 04

Leo Cormier

Chargé de l'expérience des étudiants
l.cormier@psbedu.paris
01 53 82 85 00

Merlyne Simon

Campus Manager
m.simon@psbedu.paris
01 53 82 91 74

Marketing et Communication

Sacha Frimerman

Chargé de Communication et Marketing - Programmes Internationaux et Réseaux Sociaux
s.frimerman@psbedu.paris
01 53 82 91 73

Amélie Olivares

Chargée de Communication & Marketing - Programmes Français
a.olivares@psbedu.paris
01 53 36 44 19

Maggy Litou Magnac

Responsable Webmarketing
m.litoumagnac@psbedu.paris

Mélanie Calabrese

Responsable webmarketing international
m.calabrese@psbedu.paris

Faculté & Recherche

Elise Thomas

Chargée des Mémoires / Documentation Médiathèque
Faculté & Recherche
e.thomas@psbedu.paris
01 53 36 44 02

Cécile Orru

Chargée de mission
Faculté & Recherche
c.orru@psbedu.paris

Alexandre Lavy

Coordinateur Académique et Recherche

a.lavy@psbedu.paris

My Rimbert

Program manager
hm.rimbert@psbedu.paris

Accréditations

Laetitia Dubois

Responsable Relations Institutionnelles et Data Officer
Accréditations
l.dubois@psbedu.paris
01 53 36 44 45

Isabelle Malevaut

Coordinatrice Accréditations / Accreditations Coordinator
Accréditations
i.malevaut@psbedu.paris
01 55 25 69 19

Patrice Cailleba

Professeur Associé / Responsable des Accréditations
Accréditations
p.cailleba1@psbedu.paris
01 53 36 44 32

Service Recouvrement

Vincent Feucht

Responsable Service Recouvrement

v.feucht@pole-esg.fr
01 55 28 89 58

Sylvie Prevost

Chargée de recouvrement étudiants
recouvrement@psbedu.paris
01 53 82 01 44

Steeven Décordé

Administration des Ventes

s.decorde@pole-esg.fr
01 53 82 91 72

Service Alternance

Assia Ahamada

Chargée des Contrats
a.ahamada@psbedu.paris
01 53 82 57 22

Christelle Teixeira

Assistante Administrative

c.teixeira@pole-esg.fr

01 53 82 57 35

Christopher Tai

Chargé des Contrats d'alternance

c.tai@pole-esg.fr

01 53 82 01 48

Dorian Monneret

Chargé de Placement

d.monneret@psbedu.paris
01 53 82 99 34

0%