Contacts : vous êtes déjà étudiants à PSB Paris School of Business

Actualités de PSB Paris School of Business

Actualités de PSB Paris School of Business

PSB Paris School Business

59 rue Nationale

75013 Paris

Accueil / Standard : 01 53 36 44 00/01

Board of Directors

Armand Derhy
hover circle
Armand Derhy
Directeur de PSB Paris School of Business
Board of Directors
a.derhy@psbedu.paris
Aymeric Chomel - Directeur des Programmes Internationaux de PSB
hover circle
Aymeric Chomel
Directeur des Programmes Internationaux
Board of Directors
a.chomel@psbedu.paris
hover circle
Cyril Blondet Vargas
Directeur des études
Board of Directors
c.blondetvargas@psbedu.paris
01 53 36 44 42
Marjorie Lecerf
hover circle
Marjorie Lecerf
Directrice de la valorisation de la recherche
Board of Directors
m.lecerf@psbedu.paris
01 55 28 94 73
Valerie Pasturel
hover circle
Valerie Pasturel
Directrice académique des programmes internationaux
Board of Directors
v.pasturel@psbedu.paris
01 53 36 44 29
Sylvaine-castellano-psb
hover circle
Sylvaine Castellano
Directrice de la recherche
Board of Directors
s.castellano@psbedu.paris
01.53.36.44.31
lucille-robinet-psb
hover circle
Lucile Robinet
Directrice Communication et Marketing
Board of Directors
l.robinet@psbedu.paris
01 55 25 69 46
Patricia Ballot
hover circle
Patricia Ballot
Directrice des Programmes
Board of Directors
p.ballot@psbedu.paris

Relations entreprises

Sylvie Cortinhal
hover circle
Sylvie Cortinhal
Service Carrières
Relations entreprises
s.cortinhal@psbedu.paris
01 53 82 57 22
Emilie Raulet-Oblin
hover circle
Emilie Raulet-Oblin
Responsable des Relations Extérieures
Relations entreprises
e.raulet@psbedu.paris
01 53 36 44 28
Rama Haidara
hover circle
Rama Haidara
Stage et contrats pros Bachelors et Masters
Relations entreprises
r.haidara@psbedu.paris
01 53 82 57 35
hover circle
Lady Radia Housseini
Stages et contrats professionnels
Relations entreprises
l.housseini@psbedu.paris
01 53 82 57 29
Natacha Osaigbovo
hover circle
Natacha Osaigbovo
Placement et accompagnement des étudiants
Relations entreprises
n.osaigbovo@psbedu.paris

Admissions

Sabine Chollet
hover circle
Sabine Chollet
Responsable Développement Commercial et Admissions
Admissions
s.chollet@psbedu.paris
01 55 25 69 49
laura-shamba-psb-admission
hover circle
Laura Shamba
Chargée Développement Commercial et Admissions
Admissions
l.shamba@psbedu.paris
01 53 36 44 04
hover circle
Céline Renault
Chargée des Admissions du programme Grande Ecole
Admissions
c.renault@psbedu.paris
01 53 36 44 10
Kim Driessens
hover circle
Kim Driessens
Chargée des admissions MSc
Admissions
k.driessens@psbedu.paris
+33 (0) 1 53 82 57 47
Blythe Antonelli
hover circle
Blythe Antonelli
Chargée des admissions BBA / MBA / DBA / Study Abroad
Admissions
b.antonelli@psbedu.paris

Scolarité

Stéphanie Fernandes
hover circle
Stéphanie Fernandes
Coordinatrice Pédagogique
Scolarité
s.fernandes@psbedu.paris
01 53 36 44 36
Mélanie Gallais
hover circle
Mélanie Gallais
Attachée de Promotion Cycle Master / Référente Cycle Master
Scolarité
m.gallais@psbedu.paris
01 53 36 44 40
Emmanuelle Gourer
hover circle
Emmanuelle Gourer
Attachée de promotion PGE 1 IT PGE 2 IT / MIB MIF ML ASC
Scolarité
e.gourer@psbedu.paris
01 55 25 69 48
Marine Fraillon
hover circle
Marine Fraillon
Attachée de Promotion Cycle Master
Scolarité
m.fraillon@psbedu.paris
01 53 36 44 17
Marie Chirol
hover circle
Marie Chirol
Attachée de promotion PGE 1
Scolarité
m.chirol@psbedu.paris
01 53 36 44 16
Julie Dutreuilh
hover circle
Julie Dutreuilh
Attachée de Promotion Cycle Master
Scolarité
j.dutreuilh@psbedu.paris
01 53 36 44 18
Sabrina Legond
hover circle
Sabrina Legond
Attachée de promotion - PGE 2
Scolarité
s.legond@psbedu.paris
01 53 36 44 13
Marie-France Angel
hover circle
Marie-France Angel
Langues vivantes & séminaires
Scolarité
mf.angel@psbedu.paris
01 48 05 90 58

Faculté & Recherche

Elise Thomas
hover circle
Elise Thomas
Chargée des Mémoires / Documentation Médiathèque
Faculté & Recherche
e.thomas@psbedu.paris
01 53 36 44 02
Nicolas Grönqvist
hover circle
Nicolas Grönqvist
Responsable des Ressources numériques et académiques
Faculté & Recherche
n.gronqvist@psbedu.paris
01 53 36 44 27
Marta Calmels
hover circle
Marta Calmels
Coordinatrice Académique et Recherche
Faculté & Recherche
m.calmels@psbedu.paris
01 53 36 44 46

Marketing et Communication

Chargée de Communication digitale et événementielle
hover circle
Marie Ejarque
Chargée de Communication digitale et événementielle
Marketing et Communication
m.ejarque@psbedu.paris
01 53 36 44 05
Isabelle Mars
hover circle
Isabelle Mars
Chargée de Communication
Marketing et Communication
i.mars@psbedu.paris
01 53 36 44 19
hover circle
Maggy Litou Magnac
Responsable Webmarketing
Marketing et Communication
m.litoumagnac@psbedu.paris
Alizée Baudez
hover circle
Alizée Baudez
Responsable webmarketing international
Marketing et Communication
a.baudez@psbedu.paris

International Student Services

Gavin Browne
hover circle
Gavin Browne
Directeur des Partenariats & Accords
International Student Services
g.browne@psbedu.paris
+33 1 55 25 69 55
Loïc Matti
hover circle
Loïc Matti
International Coordinator - PGE Cycle Master
International Student Services
l.matti@psbedu.paris
01 55 25 69 58
Katia Sinelle
hover circle
Katia Sinelle
International Relation Coordinator
International Student Services
k.sinelle@pole-esg.fr
01 55 25 69 56
lorraine-ajavon-psb
hover circle
Lorraine Ajavon
Attachée de promotion International track / PGE / BBA / Study Abroad / Short Programs
International Student Services
l.ajavon@psbedu.paris
clemence-macherez
hover circle
Clémence Macherez
Coordinatrice Relations Internationales
International Student Services
c.macherez@psbedu.paris
01 55 28 94 72
Chloé Laupy
hover circle
Chloé Laupy
Coordinatrice Relations Internationales / PGE Cycle Bachelor
International Student Services
c.laupy@psbedu.paris
01 53 82 57 10
monika-savelskyste-psb
hover circle
Monika Savelskyte
Attachée de promotion MSc / MBA / DBA
International Student Services
m.savelskyste@psbedu.paris
0153825748

Planning

Nancy Tosello
hover circle
Nancy Tosello
Responsable Planning
Planning
n.tosello@psbedu.paris
01 53 36 44 15
Delphine Turna
hover circle
Delphine Turna
Assistante Pédagogique
Planning
d.turna@psbedu.paris
01 53 82 57 26
Natacha Labbey-Wax
hover circle
Natacha Labbey-Wax
Assistante Pédagogique
Planning
n.labbeywax@psbedu.paris
01 53 82 57 49

Accréditations

hover circle
Jean-Paul Susini
Professeur Associé / Responsable Accréditation
Accréditations
jp.susini@psbedu.paris
06 59 00 09 66
hover circle
Laetitia Dubois
Coordinatrice Accréditations / Relations Institutionnelles
Accréditations
l.dubois@psbedu.paris
01 53 36 44 45
Isabelle-malevaut-psb
hover circle
Isabelle Malevaut
Coordinatrice Accréditations / Accreditations Coordinator
Accréditations
i.malevaut@psbedu.paris
01 55 25 69 19

Accueil Campus Cluster / Centre de documentation

Isabelle Piterman
hover circle
Isabelle Piterman
Informations et Relations Clients
Accueil Campus Cluster / Centre de documentation
i.piterman@psbedu.paris
01 53 36 44 01