Contacts : vous êtes déjà étudiants à PSB Paris School of Business

Actualités de PSB Paris School of Business

Actualités de PSB Paris School of Business

PSB Paris School Business

59 rue Nationale

75013 Paris

Accueil / Standard : 01 53 36 44 00/01

Board of Directors

Armand Derhy
hover circle
Armand Derhy
Directeur de PSB Paris School of Business
Board of Directors
a.derhy@psbedu.paris
Aymeric Chomel - Directeur des Programmes Internationaux de PSB
hover circle
Aymeric Chomel
Directeur adjoint
Board of Directors
a.chomel@psbedu.paris
Valerie Pasturel
hover circle
Valerie Pasturel
Directrice du Programme Grande Ecole
Board of Directors
v.pasturel@psbedu.paris
01 53 36 44 29
Sylvaine-castellano-psb
hover circle
Sylvaine Castellano
Directrice de la recherche
Board of Directors
s.castellano@psbedu.paris
01.53.36.44.31
Emilie Raulet-Oblin
hover circle
Emilie Raulet-Oblin
Directrice de la Scolarité et des relations entreprises
Board of Directors
e.raulet@psbedu.paris
01 53 36 44 28
lucille-robinet-psb
hover circle
Lucile Robinet
Directrice Communication et Marketing
Board of Directors
l.robinet@psbedu.paris
01 55 25 69 46
Sabine Chollet
hover circle
Sabine Chollet
Directrice Admissions et Relation Client
Board of Directors
s.chollet@psbedu.paris
01 55 25 69 49

Relations entreprises

Sylvie Cortinhal
hover circle
Sylvie Cortinhal
Coordinatrice relations entreprises
Relations entreprises
s.cortinhal@psbedu.paris
01 53 82 57 22
Rama Haidara
hover circle
Rama Haidara
Chargée des contrats de professionnalisation
Relations entreprises
r.haidara@psbedu.paris
01 53 82 57 35
hover circle
Lady Radia Housseini
Chargée des stages
Relations entreprises
l.housseini@psbedu.paris
01 53 82 57 29
Natacha Osaigbovo
hover circle
Natacha Osaigbovo
Chargée des placements
Relations entreprises
n.osaigbovo@psbedu.paris

Admissions

laura-shamba-psb-admission
hover circle
Laura Shamba
Chargée d'admissions PGE & Bachelor
Admissions
l.shamba@psbedu.paris
01 53 36 44 04
hover circle
Céline Renault
Chargée d'admissions PGE
Admissions
c.renault@psbedu.paris
01 53 36 44 10

Scolarité

Stéphanie Fernandes
hover circle
Stéphanie Fernandes
Responsable scolarité
Scolarité
s.fernandes@psbedu.paris
01 53 36 44 36
Nicolas Grönqvist
hover circle
Nicolas Grönqvist
Directeur adjoint de la scolarité
Scolarité
n.gronqvist@psbedu.paris
01 53 36 44 27
Mélanie Gallais
hover circle
Mélanie Gallais
Attachée de Promotion Cycle Master / Référente Cycle Master
Scolarité
m.gallais@psbedu.paris
01 53 36 44 40
Emmanuelle Gourer
hover circle
Emmanuelle Gourer
Attachée de promotion PGE IT
Scolarité
e.gourer@psbedu.paris
01 55 25 69 48
Marine Fraillon
hover circle
Marine Fraillon
Attachée de Promotion Cycle Master
Scolarité
m.fraillon@psbedu.paris
01 53 36 44 17
Marie Chirol
hover circle
Marie Chirol
Attachée de promotion PGE 1
Scolarité
m.chirol@psbedu.paris
01 53 36 44 16
Julie Dutreuilh
hover circle
Julie Dutreuilh
Attachée de Promotion Cycle Master
Scolarité
j.dutreuilh@psbedu.paris
01 53 36 44 18
Sabrina Legond
hover circle
Sabrina Legond
Attachée de promotion - PGE 2
Scolarité
s.legond@psbedu.paris
01 53 36 44 13
lorraine-ajavon-psb
hover circle
Lorraine Ajavon
Attachée de promotion BBA / Study Abroad / Short Programs
Scolarité
l.ajavon@psbedu.paris
monika-savelskyste-psb
hover circle
Monika Savelskyte
Attachée de promotion MSc / MBA / DBA
Scolarité
m.savelskyste@psbedu.paris
0153825748

Faculté & Recherche

Marta Calmels
hover circle
Marta Calmels
Coordinatrice Académique et Recherche
Faculté & Recherche
m.calmels@psbedu.paris
01 53 36 44 46
Elise Thomas
hover circle
Elise Thomas
Chargée des Mémoires / Documentation Médiathèque
Faculté & Recherche
e.thomas@psbedu.paris
01 53 36 44 02
Cécile Orru
hover circle
Cécile Orru
Coordinatrice des mémoires anglophones
Faculté & Recherche
c.orru@psbedu.paris

Marketing et Communication

Chargée de Communication digitale et événementielle
hover circle
Marie Ejarque
Chargée de Communication digitale et événementielle
Marketing et Communication
m.ejarque@psbedu.paris
01 53 36 44 05
Isabelle Mars
hover circle
Isabelle Mars
Chargée de Communication
Marketing et Communication
i.mars@psbedu.paris
01 53 36 44 19
hover circle
Maggy Litou Magnac
Responsable Webmarketing
Marketing et Communication
m.litoumagnac@psbedu.paris
Alizée Baudez
hover circle
Alizée Baudez
Responsable webmarketing international
Marketing et Communication
a.baudez@psbedu.paris

International Student Services

Gavin Browne
hover circle
Gavin Browne
Directeur des Partenariats & Accords
International Student Services
g.browne@psbedu.paris
+33 1 55 25 69 55
Katia Sinelle
hover circle
Katia Sinelle
Coordinatrice relations internationales
International Student Services
k.sinelle@pole-esg.fr
01 55 25 69 56
Chloé Laupy
hover circle
Chloé Laupy
Responsable académique
International Student Services
c.laupy@psbedu.paris
01 53 82 57 10
clemence-macherez
hover circle
Clémence Macherez
Responsable mobilité internationale
International Student Services
c.macherez@psbedu.paris
01 55 28 94 72
Simon Charrier
hover circle
Simon Charrier
Coordinateur relations internationales
International Student Services
s.charrier@psbedu.paris
Corine Dieppois
hover circle
Corine Dieppois
Coordinatrice relations internationales
International Student Services
c.dieppois@psbedu.paris

Planning

Nancy Tosello
hover circle
Nancy Tosello
Responsable Planning
Planning
n.tosello@psbedu.paris
01 53 36 44 15
Delphine Turna
hover circle
Delphine Turna
Gestionnaire planning
Planning
d.turna@psbedu.paris
01 53 82 57 26
Natacha Labbey-Wax
hover circle
Natacha Labbey-Wax
Gestionnaire planning
Planning
n.labbeywax@psbedu.paris
01 53 82 57 49

Accréditations

hover circle
Laetitia Dubois
Relations Institutionnelles
Accréditations
l.dubois@psbedu.paris
01 53 36 44 45
hover circle
Jean-Paul Susini
Professeur Associé / Qualité et accréditations
Accréditations
jp.susini@psbedu.paris
06 59 00 09 66
Isabelle-malevaut-psb
hover circle
Isabelle Malevaut
Coordinatrice Accréditations / Accreditations Coordinator
Accréditations
i.malevaut@psbedu.paris
01 55 25 69 19

Admissions programmes internationaux

Loïc Matti
hover circle
Loïc Matti
Responsable Admissions et relation client programmes internationaux
Admissions programmes internationaux
l.matti@psbedu.paris
01 55 25 69 58
Kim Driessens
hover circle
Kim Driessens
Chargée des admissions MSc
Admissions programmes internationaux
k.driessens@psbedu.paris
+33 (0) 1 53 82 57 47
Blythe Antonelli
hover circle
Blythe Antonelli
Chargée des admissions BBA / MBA / DBA / Study Abroad
Admissions programmes internationaux
b.antonelli@psbedu.paris

Accueil Campus Cluster

Isabelle Piterman
hover circle
Isabelle Piterman
Informations et Relations Clients
Accueil Campus Cluster
i.piterman@psbedu.paris
01 53 36 44 01