Contacts : vous êtes déjà étudiants à Paris School of Business

Portes Ouvertes
Je m'inscris
22
octobre
Je m'inscris
Contacts : vous êtes déjà étudiants à Paris School of Business
Portes Ouvertes
Je m'inscris
22
octobre
Je m'inscris

Paris School of Business
59 rue Nationale
75013 Paris
Accueil / Standard : 01 53 36 44 00/01

Philippe Jamet

Philippe Jamet

Directeur de Paris School of Business
p.jamet@psbedu.paris

Ombline de CORIOLIS

Ombline de Coriolis

Directrice du Développement
o.decoriolis@psbedu.paris

Héger Gabteni

Directrice académique et recherche
h.gabteni@psbedu.paris
01 53 36 44 37

Emilie Raulet

Emilie Raulet

Directrice des Affaires Générales
e.raulet@psbedu.paris
01 53 36 44 28

Antoine VENIARD

Antoine Veniard

Directeur des Programmes & de l'Expérience Etudiante
a.veniard@psbedu.paris

Manuela BEURDELEY

Manuela Beurdeley

Communication & Relations Institutionnelles
m.beurdeley@psbedu.paris
01 55 25 69 46

Nicolas Grönqvist

Directeur du Service scolarité
n.gronqvist@psbedu.paris
01 53 36 44 27

Philippe Jamet

David Kalisz

Directeur des Programmes Experts
d.kalisz@psbedu.paris

Mathilde BROUILLET

Directrice des admissions
m.brouillet@psbedu.paris
+33 (0)6 18 54 73 46

Frédéric TEULON

Directeur de la Recherche
f.teulon@psbedu.paris

Chiraz AOUINA-MEJRI

Directrice du Programme Grande Ecole
c.aouinamejri@psbedu.paris

Elisa SPECIALE

Directrice du Service Carrières
e.speciale@psbedu.paris
01 55 25 69 47

Scolarité

Responsables du service scolarité

Stéphanie Fernandes

Responsable scolarité Programme Grande Ecole / Bachelor Français
s.fernandes@psbedu.paris
01 53 36 44 36

Isabelle Brillatz

Responsable scolarité Programmes Experts
i.brillatz@psbedu.paris

Attachées de promotion - 1er cycle

Cécila Carrico

Chargée de promotion PGE1 et PGE3 Paris (Classe 1)
c.carrico@psbedu.paris
01 53 36 44 16

Pauline Dubost

Chargée de promotion PGE2
p.dubost1@psbedu.paris
01 53 36 44 13

Amina Saiad

Chargée de promotion BACHELOR 3
a.saiad@psbedu.paris
01 55 25 69 38

Audrey Begeot

Chargée de promotion Langues Vivantes & Séminaires
a.begeot@psbedu.paris
01 48 05 90 58

Sachini KATRIARACHCHI

Attachée de promotion Bachelor 1

s.kathriarachchi@psbedu.paris

Attachées de promotion - cycle Master

Mélanie Gallais

Chargée de promotion Spécialisations Master PGE M1 et M2 CF – ENT – RH – Césures
m.gallais@psbedu.paris
01 53 36 44 40

Sixtine Le Bourgeois

Chargée de promotion Spécialisations Master PGE M1 et M2 MIDAS – MCG
s.lebourgeois@psbedu.paris
01 53 36 44 17

Julie Dutreuilh

Chargée de promotion Spécialisations Master PGE M1 et M2 CCA – GP – 6ème année DSCG
j.dutreuilh@psbedu.paris
01 53 36 44 18

Emmanuelle Gourer

Chargée de promotion Spécialisations Master PGE M1 et M2 IF – IB – LM – PSC – MGEC - SIC
e.gourer@psbedu.paris
01 55 25 69 48

Attachées de promotion - programmes internationaux

Jalila Baha

Attachée de Promotion BBA - Study Abroad Programs
nb.jumain@psbedu.paris
+33 (0)1 55 25 69 14

Yuxuan Fonseca-Wang

Attachée de promotion MBA & MSc
y.fonseca@psbedu.paris
+33 (0)1 53 82 57 48

Nooratika-Binte Juma-In

Attachée de promotion Bachelor IP 1 / 2 et 3
nb.jumain@psbedu.paris
+33 (0)1 55 25 69 14

Planning

Blandine Comte Gouiller

Responsable Planning
b.comtegouiller@psbedu.paris
01 53 82 57 49

Elodie Dagois

Assistante Planning
e.dagois@psbedu.paris
01 53 82 01 47

Navjot KAUR

Gestionnaire planning
n.kaur@psbedu.paris
01 53 36 44 04

Sylvère ZORER

Gestionnaire planning
s.zorer@psbedu.paris
01 53 82 57 54

Support Technique

Julien Min

Appariteur
j.min@psbedu.paris
07 50 13 60 85

Service Carrières

Léa WAJNSZTOK

Responsable Relations Entreprises
l.wajnsztok@psbedu.paris
01 53 82 57 27

Anaïs Djire

Chargée de stages
a.djire@psbedu.paris
01 53 82 99 07

Aude RATIVEL

Chargée de l'alternance & du Livret Electronique de l'Alternant
a.rativel@psbedu.paris
01 53 36 44 42

Admissions

Programmes français

Céline Renault

Responsable des admissions programmes PGE et Bilingues
c.renault@psbedu.paris
01 53 36 44 10

Fanta Baya

Chargée des admissions Bachelor
f.baya@psbedu.paris
01 53 36 44 06

Emmanuelle Torkia

Responsable de la Promotion
e.torkia@psbedu.paris
01 53 36 44 04

Programmes internationaux

Kim Driessens

Chargée des admissions MSc
k.driessens@psbedu.paris
+33 (0) 1 53 82 57 47

Echchha Chhetry

Chargée des admissions programmes internationaux
e.chhetry@psbedu.paris
01 55 28 89 60

International Student Services

Simon Charrier

Responsable relations internationales
s.charrier@psbedu.paris

Melissa López Castañeda

Coordinatrice des Relations Internationales - Income Exchange Students
m.lopezcastaneda@psbedu.paris
01 55 28 95 88

Chaymaa Neddad

Chargée des Relations Internationales - Outgoing fee paying outside Europe
c.neddad@psbedu.paris
01 55 25 69 56

Expérience Etudiants et Campus

Isabelle Piterman

Chargée d’accueil Informations et Relations Clients / Référente Aides Sociales (Bourses)
i.piterman@psbedu.paris
+33 (0)1 53 82 57 04

Corine Dieppois

Responsable de l’Expérience Etudiante
c.dieppois@psbedu.paris

Leo Cormier

Chargé de l'expérience des étudiants
l.cormier@psbedu.paris
01 53 82 85 00

Merlyne Simon

Campus Manager
m.simon@psbedu.paris
01 53 82 91 74

Ressources digitales

Julie Taisson

Coordinatrice des programmes de ressources digitales
j.taisson@psbedu.paris

Sarah Moghraoui

Coordinatrice-adjointe des ressources digitales
s.moghraoui@psbedu.paris

Marketing et Communication

Sacha Frimerman

Chargé de Communication et Marketing - Programmes Internationaux et Réseaux Sociaux
s.frimerman@psbedu.paris
01 53 82 91 73

Amélie Olivares

Chargée de Communication & Marketing - Programmes Français
a.olivares@psbedu.paris

Faculté & Recherche

Cécile Orru

Responsable de programme BBA
c.orru@psbedu.paris

Alexandre Lavy

Coordinateur Académique et Recherche
a.lavy@psbedu.paris

Guillaume Chouaki 

Responsable des Programmes Internationaux
g.chouaki@psbedu.paris

01 53 82 57 26

Nancy Tossello

Responsable des Etudes du Programme Grande Ecole
n.tossello@psbedu.paris

Catherine Terrel

Documentaliste
c.terrel@psbedu.paris

Accréditations

Karine Souvanheuane

Data Manager
k.souvanheuane@psbedu.paris

Isabelle Malevaut

Coordinatrice Accréditations / Accreditations Coordinator
i.malevaut@psbedu.paris
01 55 25 69 19

Patrice Cailleba

Professeur Associé / Responsable des Accréditations
p.cailleba1@psbedu.paris
01 53 36 44 32

Service Recouvrement

Vincent Feucht

Responsable Service Recouvrement
v.feucht@pole-esg.fr
01 55 28 89 58

Sylvie Prevost

Chargée de recouvrement étudiants
recouvrement@psbedu.paris
01 53 82 01 44

Marie Emmanuelle Gnahoua

Chargée de recouvrement
me.gnahoua@pole-esg.fr
06 18 33 41 59

Steeven Décordé

Administration des Ventes
s.decorde@pole-esg.fr
01 53 82 91 72

Noella Nzazi

Administratrice des ventes
n.nzazi@pole-esg.fr
06 03 07 41 26

Service Alternance

Dorian Monneret

Responsable Placement et Relations Entreprises
d.monneret@psbedu.paris
01 53 82 99 34

Christelle Teixeira

Gestionnaire de contrat
c.teixeira@pole-esg.fr
01 53 82 57 35

Christopher Tai

Chargé des Contrats d'alternance
c.tai@pole-esg.fr
01 53 82 01 48

Maria-Giulia Capasso

Cheffe de projet Relations Entreprises
mg.capasso@psbedu.paris

Chancélia Mezo

Conseillère en formation Bachelor B3 EC & MN, Master M1/M2 ASP, DM, DB
cm.mezomobamassaghe@psbedu.paris

Hairat BAGNA

Conseiller en formation Master 1/2 D.S.C.G, CCA
h.bagna@psbedu.paris

Jérôme THASIS

Conseiller en formation Bachelor B3 ACG, BF, Master M1/M2 CF, MCG, IFRM
j.thasis@psbedu.paris

Hajiratou DIALLO

Conseillère en formation Master M1/M2 GP, RH, MIDAS, M2 MIB
h.diallo@psbedu.paris
06 04 51 96 38

Loulanda DESIRE

Conseillère en formation Bachelor B3 MC, Master M1/M2 SIC, BC, M2 Entrepreneuriat, MSc DM
l.desire@psbedu.paris

0%