Contacts : vous êtes déjà étudiants à PSB Paris School of Business

Actualités de PSB Paris School of Business

Actualités de PSB Paris School of Business

PSB Paris School Business

59 rue Nationale

75013 Paris - Voir le plan

Accueil / Standard : 01 53 36 44 00/01

Board of Directors

Armand Derhy
hover circle
Armand Derhy
Dean of PSB Paris School of Business
Board of Directors
a.derhy@psbedu.paris
Aymeric Chomel - Directeur des Programmes Internationaux de PSB
hover circle
Aymeric Chomel
Directeur des Programmes Internationaux
Board of Directors
a.chomel@psbedu.paris
Cyril Blondet Vargas
hover circle
Cyril Blondet Vargas
Directeur des études
Board of Directors
c.blondetvargas@psbedu.paris
01 53 36 44 42
Marjorie Lecerf
hover circle
Marjorie Lecerf
Directrice académique et valorisation de la recherche
Board of Directors
m.lecerf@psbedu.paris
01 55 28 94 73
Valerie Pasturel
hover circle
Valerie Pasturel
Directrice académique des programmes internationaux
Board of Directors
v.pasturel@psbedu.paris
01 53 36 44 29
Patricia Ballot
hover circle
Patricia Ballot
Directrice des Etudes Programmes MSc
Board of Directors
p.ballot@psbedu.paris

Relations entreprises

Emilie Raulet-Oblin
hover circle
Emilie Raulet-Oblin
Responsable des Relations Extérieures
Relations entreprises
e.raulet@psbedu.paris
01 53 36 44 28
Sylvie Cortinhal
hover circle
Sylvie Cortinhal
Service Carrières Cycle Bachelor + 4ème année Option ASC, CF, DB, GP, ML, MS, Apprentissage
Relations entreprises
s.cortinhal@psbedu.paris
01 53 82 57 22
Rama Haidara
hover circle
Rama Haidara
Stage et contrats pros Bachelors et Masters
Relations entreprises
r.haidara@psbedu.paris
01 53 82 57 35
hover circle
Lady Radia Housseini
Stage et contrats pros Masters
Relations entreprises
l.housseini@psbedu.paris
01 53 82 57 29

Centre de documentation et d'information

Isabelle Piterman
hover circle
Isabelle Piterman
Informations et Relations Client / Aides Sociales
Centre de documentation et d'information
i.piterman@psbedu.paris
01 53 36 44 01
Elise Thomas
hover circle
Elise Thomas
Chargée des Mémoires / Documentation Médiathèque
Centre de documentation et d'information
e.thomas@psbedu.paris
01 53 36 44 02

Admissions concours

Sabine Chollet
hover circle
Sabine Chollet
Responsable développement Commercial et Admissions
Admissions concours
s.chollet@psbedu.paris
01 55 25 69 49
emilie barbette
hover circle
Emilie Barbette
Chargée des Admissions PGE Bachelor 3 et Master 1
Admissions concours
e.barbette@psbedu.paris
01 53 36 44 04
hover circle
Céline Renault
Chargée des Admissions PGE Bachelor 1
Admissions concours
c.renault@psbedu.paris
01 53 36 44 10
Florian Bisschop
hover circle
Florian Bisschop
Chargé des Admissions Bachelor en 3 ans
Admissions concours
f.bisschop@psbedu.paris
01 53 36 44 06
Kim Driessens
hover circle
Kim Driessens
Chargée des admissions MSc
Admissions concours
k.driessens@psbedu.paris
+33 (0) 1 53 82 57 47
Blythe Antonelli
hover circle
Blythe Antonelli
Chargée des admissions BBA / MBA / DBA / Study Abroad
Admissions concours
b.antonelli@psbedu.pari

Scolarité

Stéphanie Fernandes
hover circle
Stéphanie Fernandes
Coordinatrice Pédagogique
Scolarité
s.fernandes@psbedu.paris
01 53 36 44 36
Laury Haddad
hover circle
Laury Haddad
Attachée de Promotion Cycle Master 1 et Master 2 / Référente Cycle Master
Scolarité
l.haddad@psbedu.paris
01 53 36 44 40
Poonam Manick
hover circle
Poonam Manick
Attachée de Promotion Cycle Master 1 et Master 2
Scolarité
p.manick@psbedu.paris
01 53 36 44 18
Morgane Bertozzi
hover circle
Morgane Bertozzi
Attachée de promotion Bachelor 1 et Bachelor 3
Scolarité
m.henry@psbedu.paris
01 53 36 44 16
Julie Dutreuilh
hover circle
Julie Dutreuilh
Attachée de promotion Bachelor 2 et Bachelor 3
Scolarité
j.dutreuilh@psbedu.paris
01 53 36 44 13
Sabrina Legond
hover circle
Sabrina Legond
Attachée de promotion Bachelor 2 et Bachelor 3
Scolarité
s.legond@psbedu.paris
Marie-France Angel
hover circle
Marie-France Angel
Langues vivantes & séminaires
Scolarité
mf.angel@psbedu.paris
01 48 05 90 58

Faculté & Recherche

Marta Calmels
hover circle
Marta Calmels
Coordinatrice Académique et Recherche
Faculté & Recherche
m.calmels@psbedu.paris
01 53 36 44 46
Nicolas Grönqvist
hover circle
Nicolas Grönqvist
Responsable des Ressources Numériques et Académiques
Faculté & Recherche
n.gronqvist@pole-esg.fr
01 53 36 44 27

Marketing et Communication

lucille-robinet-psb
hover circle
Lucile Robinet
Directrice communication et marketing
Marketing et Communication
l.robinet@psbedu.paris
01 55 25 69 46
Chargée de Communication digitale et événementielle
hover circle
Marie Ejarque
Chargée de Communication digitale et événementielle
Marketing et Communication
m.ejarque@psbedu.paris
01 53 36 44 05
Isabelle Mars
hover circle
Isabelle Mars
Chargée de Communication
Marketing et Communication
i.mars@psbedu.paris
01 53 36 44 19
Alizée Baudez
hover circle
Alizée Baudez
Responsable webmarketing international
Marketing et Communication
a.baudez@psbedu.paris
hover circle
Maggy Litou Magnac
Responsable Webmarketing
Marketing et Communication
m.litoumagnac@psbedu.paris

International Student Services

Gavin Browne
hover circle
Gavin Browne
Directeur des Partenariats & Accords
International Student Services
g.browne@psbedu.paris
+33 1 55 25 69 55
Loïc Matti
hover circle
Loïc Matti
International Coordinator - PGE Cycle Master
International Student Services
l.matti@psbedu.paris
01 55 25 69 58
Katia Sinelle
hover circle
Katia Sinelle
International Coordinator / PGE Cycle Master
International Student Services
k.sinelle@pole-esg.fr
01 55 25 69 56
Clémence Macherez
hover circle
Clémence Macherez
Coordinatrice Relations Internationales
International Student Services
c.macherez@psbedu.paris
01 55 28 94 72
Chloé Laupy
hover circle
Chloé Laupy
Coordinatrice Relations Internationales / PGE Cycle Bachelor
International Student Services
c.laupy@psbedu.paris
01 53 82 57 10
hover circle
Cécile Jorry
Student Coordinator / International track / PGE / BBA / Study Abroad / Short Programs
International Student Services
c.jorry@psbedu.paris
01 55 25 69 14
Daniela Bueno
hover circle
Daniela Bueno
Attachée de promotion MSc/MBA
International Student Services
d.bueno@psbedu.paris
+33(0)1 53 82 57 48

Planning

Nancy Tosello
hover circle
Nancy Tosello
Coordinatrice Service Planning
Planning
n.tosello@psbedu.paris
01 53 36 44 15
Delphine Turna
hover circle
Delphine Turna
Assistante Pédagogique / Service Planning
Planning
d.turna@psbedu.paris
01 53 82 57 26
Natacha Labbey-Wax
hover circle
Natacha Labbey-Wax
Assistante Pédagogique / Service Planning
Planning
n.labbeywax@psbedu.paris
01 53 82 57 49

Accréditations

Laetitia Dubois
hover circle
Laetitia Dubois
Coordinatrice Accréditations / Relations Institutionelles
Accréditations
l.dubois@psbedu.paris
01 53 36 44 45
Isabelle-malevaut-psb
hover circle
Isabelle Malevaut
Coordinatrice Accréditations / Accreditations Coordinator
Accréditations
i.malevaut@psbedu.paris
01 55 25 69 19
hover circle
Jean-Paul Susini
Professeur Associé / Responsable Accréditation
Accréditations
jp.susini@psbedu.paris
06 59 00 09 66